О проекте

Приветствуем вас на сайте благотворительного фонда по экологии “Цветок Жизни”.

Мы, волонтеры и создатели фонда, абсолютно не равнодушны ко всему, что сегодня происходит с нашей любимой планетой Земля. Поэтому мы объединили наши усилия, чтобы сделать все возможное в направлении главной миссии “Цветка Жизни” — информирования человека о вещах, АРХИ важных для сохранения целостности нашей планеты. Повышение экологической осознанности человека. Распространение статей и обучающих материалов, которые помогут каждому делать правильный выбор в сторону экологичности.

Каждому нормальному человеку сегодня хочется прожить здоровую и счастливую жизнь, дышать чистым воздухом и бывать с семьей на природе.Многие любят выезжать за город и проводить время на природе. Наверняка, вы такой же!

И как вам идея дышать чистым воздухом, радоваться чистоте, выходя на улицу каждый день, есть только экологически чистые продукты, полезные для здоровья, обеспечивающие ваше долголетие?

Представьте себе, что в городах почти не осталось автомобилей, которые загрязняют воздух выхлопными газами, все больше детей рождаются здоровыми, вы пьете чистейшую воду из крана и навсегда забыли о том, что такое аллергия, астма, гипоксия и прочие болячки, возникающие в результате загрязнения экологии.

В нашем распоряжении появилась дешевая альтернативная электроэнергия, продукты без ГМО и чистые места для загородного отдыха.

«Утопия…» — Скажете вы.

«Все это возможно!»- ответим мы.

Команда благотворительного фонда «Цветок жизни» пришла к выводу, что 99% людей не безразлична экологическая ситуация на нашей планете. При этом им критически не хватает информации. Большинство просто не задумываются например о том, что:

  • стиральные порошки и бытовая химия из обычных супермаркетов не только загрязняет воду нашей планеты, но и разрушают здоровье. При этом такому опасному виду бытовой химии, как синтетические ПАВ, есть доступная альтернатива из природного сырья;
  • не знают, почему нельзя выкидывать батарейки, полиэтилен и пластиковые бутылки в мусорное ведро;
  • не обладают информацией о том, что практически вся косметика «масс маркет» изготавливается из нефтепродуктов и содержит огромное количество опасных веществ. Это наносит вред здоровью человека и окружающей среде.

Сегодня вы оказались на сайте благотворительного фонда по экологии «Цветок жизни», и это не случайно, потому что:

  • вы неравнодушны к экологическим проблемам;
  • вы заметили, что экологическая ситуация за последние 10 лет резко ухудшилась, и на нашей планете происходят климатические изменения;
  • вам нравится вести здоровый образ жизни, вы заботитесь о своем долголетии;
  • возможно, вы уже испытывали сложности со здоровьем, такие, например, как аллергия или атопический дерматит;
  • вы хотите знать все о бытовой химии: что безопасно, а что наносит непоправимый ущерб здоровью;
  • вы хотите жить на чистой планете, пить чистую воду и дышать свежим воздухом;
  • вам надоело смотреть на то, как загрязняют места отдыха на природе за городом.

Чистая экология нашей планеты — это основа нашей гармоничной жизни на планете и здоровья будущих поколений.

Вы здесь потому, что можете принять участие в распространении полезной информации, в которой нуждается большинство людей. Которые искренне хотят того же, что и вы, но не знают или не задумываются о том, как они могут улучшить экологическую ситуацию, делая или не делая простые действия каждый день.

Вместе мы способны изменить мир к лучшему и сохранить его чистым для здоровья и процветания наших детей в будущем.

Присоединяйтесь к нашему сообществу в контакте и принимайте активное участие в распространении ценной информации. Ставьте лайки, делайте репосты, приглашайте друзей, принимайте участие в обсуждениях сообщества, а также предлагайте свои экологические новости.

Как вы можете помочь #спастиланету?

  1. Делайте репосты наших статей, чтобы помочь в распространении полезной информации.
  2. Пригласите в наше сообщество в контакте своих друзей.
  3. ИЛИ станьте частью нашей команды. Сегодня благотворительному фонду «Цветок жизни» требуются:  
  • smm волонтеры. Мы предлагаем вам обучиться ведению группы и помочь нам развивать сообщество «Цветок жизни»;
  • дизайнер (необходимы навыки работы в фотошопе). Если вы художник или дизайнер, примите участие в создании ЭКО плакатов и получите +1000 к карме;
  • копирайтеры. Если вам не безразличны экологические проблемы и вам есть что сказать, помогите нам в написании текстов и статей на экологические темы.

Для того чтобы стать частью команды «Цветок жизни», напишите нам в разделе “Контакты”.