Контактные зоопарки — концлагерь для животных

konzlager

Представьте: лето, жара и вы в переполненном автобусе. Вокруг вас дерганные и нервные люди. Люк открыть никто не может, его просто кто-то забил. А из окон даже ветерок не проникает.

Мокрые и потные тела, а вокруг запах, вы сами знаете какой. Ощущение такое, что вас облапали везде, где только можно. И протянули через тиски, когда вы пробирались к выходу из середины автобуса.

zhivotnie v kletke

И вот вы на свободе, еле живые, но счастливые, что пытка была недолгой. И вы не успели потерять сознание.

А теперь представьте, что в таком ужасе вы бы проводили по 12 часов. Вы бы выдержали? На сколько бы вас хватило?

А животные в контактных зоопарках каждый день подвергаются таким пыткам. Они живут в условиях концлагеря.

Представляете, в 21 веке в нашей стране существуют узаконенные концлагеря, где любой может поиздеваться над животным.

Как вы думаете, животные не чувствуют ни боли, ни страха, ни ужаса, ни отчаяния?

konzlager

Было время, когда считалось, что и у женщины нет Души, следствие — костры и пытки инквизиции. А в начале 20 века оказалось, что есть люди первого и второго сорта, и вы помните сколько уничтожили в той недавней войне.

И сейчас считается, что если животные не говорят, как мы, то они игрушки в руках людей.

Животные в контактных зоопарках каждый день подвергаются пыткам. Их хватают все, кто хочет, тискают, гладят. И родители с улыбками смотрят, как их дети издеваются над животными: «Ах, какая милота!»

Ребенок швырнул зайчика и побежал хватать мышку. А у зайчика все кишки передавлены и лапка сломана, он же не привык прыгать, как кошка.

zveri

Но ребенка не останавливают умиленные родители.

В контактных зоопарках у животных нет своих домиков, где они могут спрятаться. Они всегда на виду. К ним постоянно тянуться сотни рук, чтобы погладить, каждый день — это фильм ужасов.

Задумайтесь, контактные зоопарки приучают детей к насилию над слабым и вседозволенности.

Никому не жалко животного: ни ребенку, ни хозяину, ни взрослому. Дети просто развлеклись и забыли, а хозяева еще купят для пыток морскую свинку или кролика. Вот только пытают животных дети и неосознанные родители, которые ведут их в контактные зоопарки.

kontaktnij zoo

 

Контактные зоопарки создаются для быстрого заработка, поэтому нет никаких условий, там антисанитария. Животное могут забыть напоить или накормить.

А дети видят и чувствуют, что им можно все. А потом родители не понимают: Почему их дети стали жестокими? Почему себя так отвратительно ведет тот голубоглазый малыш?

zoo iz ludej

Контактные зоопарки развивают садизм. Жестокость начинается с малого, с пренебрежением жизнью животных, их чувств и желаний.

bednie zhivotnie

Какой выход? Не посещайте контактные зоопарки, не становитесь со своими детьми соучастниками скрытых преступлений.

Автор статьи волонтёр благотворительного движения по экологии Цветок Жизни Лилия Никитина-Батула

Добавить комментарий