ОПАСНАЯ ХИМИЯ В НАШЕЙ КОСМЕТИКЕ

Жизнь человечества, особенно прекрасной его половины, нельзя представить без косметических средств. Их производят и покупают тоннами, и большинство людей не задумываются о том, из чего состоит их косметика, средства по уходу за кожей, и какое влияние они оказывают на наш организм.

opasnie veshestva

Прочитав эту статью, вы узнаете, как сохранить свое здоровье, улучшить состояние кожи, справиться с аллергическими реакциями, с выпадением волос, не допустить раковых заболеваний. В конце я расскажу вам, как всего за 60 секунд определить опасную косметику, содержащую нефтепродукты сайте.

Раньше я не задумывалась, что именно я выбираю для себя и своей семьи. Рука привычно тянулась к самым разрекламированным брендам. А уж качество ингредиентов и их безопасность, подразумевалось, что это проконтролирует производитель.

shampuni opasni

Но периодические высыпания на моей коже, заставили меня начать вчитываться в состав средств, которыми я пользуюсь ежедневно. И тут меня ждал шок……

prishi ot kosmetiki

В привычной нам косметике содержится множество компонентов, по отдельности, которые не рискнула бы наносить на себя ни одна девушка, и которые могут оказывать разрушительное воздействие на здоровье и внешний вид, особенно в больших количествах.

vred kosmetiki

Разберем самые используемые из них.

Если исключить средства с таким составом из своей корзины покупок, вы решите одновременно многие проблемы со своим здоровьем и красотой.

ПАВ – Поверхностно Активные Вещества, благодаря которым ваши шампуни, гели для душа, мыло — пенятся. Если ваша косметика содержит синтетические ПАВ, которые являются продуктом нефтепереработки, то, во время использования этих средств, менее чем за 1 минуту в ваш организм через кожу поступают ядовитые вещества. Это тоже самое, как каждый день натирать кожу бензином, в надежде обрести вечную молодость!

pav v kosmetike

Они накапливаются в организме, и наносят колоссальный вред нашему иммунитету, медленно разрушают внутренние органы, провоцируют раковые заболевания.

Примеры опасного токсичных ПАВ:

Сульфаты (SLS)

Лаурилсульфат натрия (англ. sodium lauryl sulfate, SLS) или додецилсульфат натрия (англ. sodium dodecyl sulfate, SDS)

sulfati v kosmetike

Содиум Коко Сульфат (Sodium Coco Sulfate)

Специалисты из Медицинского колледжа шт. Джорджия в США заявляют, что сульфаты в шампунях, гелях для душа и зубных пастах могут разрушить иммунитет человека, попав в сердце, печень, мозг и легкие через кожу и накапливаясь в них. SLS взаимодействует с косметическими ингредиентами моющего вещества и в результате химической реакции образуются нитраты и канцерогены, которые поступают в кровь.

Агрессивные ПАВы содержатся в 90% шампуней, гелей для душа и зубных паст из обычного супермаркета или магазина. Особенно, разрекламированных марок.

ПАРАБЕНЫ (PARABENS).

Список некоторых парабенов в косметике:

МЕТИЛПАРАБЕН METHYLPARABEN

ПРОПИЛПАРАБЕН PROPYLPARABEN

БУТИЛПАРАБЕН BUTYLPARABEN

ЭТИЛПАРАБЕН ETHYLPARABEN

ИЗОБУТИЛПАРАБЕН ISOBUTYLPARABEN

ИЗОПРОПИЛ

Чтобы ваша косметика имела более долгий срок нахождения в тюбике, необходим консервант.

Парабены — сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты, широко используемые в качестве консервантов в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности благодаря антисептическим и фунгицидным свойствам.

Искусственные Парабены вызывает рак!!! Во Франции с 2014 года запретили использование парабенов.

kosmetika opasna

Но есть альтернатива — биоразлагаемые ПАВ природного происхождения.

Например

Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин) — вырабатывается из жирных кислот кокосового масла.

Альтернативой ПАВ можно считать мыльный корень и мыльные орехи. Омыленные натуральные масла также являются природными ПАВами.

bio pav

Кроме того, растительное сырье является Биоразлагаемым, а значит не наносит вред окружающей среде.

Ежедневно в воду и в землю попадает огромное количество ПАВ.

Стоит сказать, что наши очистные сооружения плохо справляются с удалением ПАВов. Поэтому вредные ПАВы возвращаются через водопровод к нам почти в той же концентрации, в которой мы их выливаем в сток!!! А это действительно Опасно. Через грунтовые воды ПАВ возвращаются к нам с овощами и фруктами… Земля ежедневно отравляется все новыми слитыми в водопровод «мыльными веществами».

tchitayte sostav kosmetiki

Внимательно читайте состав продукции и будьте красивы и здоровы!

Добавить комментарий