10 причин, почему я отказалась от мяса

vegan
  1. Мясо является опасным канцерогеном.

Наши, а также зарубежные ученые еще в далеком 2000 пришли к выводу, что потребление в пищу мясной продукции приводит к некоторым видам онкологических заболеваний, в частности, к раку кишечника.

Цитирую:

“По самым последним оценкам Проекта «Глобальное бремя болезней», независимой научно-исследовательской организации, каждый год во всем мире около 34 000 случаев смерти от раковых заболеваний связаны с регулярным употреблением мясной продукции.”

“Согласно данным ВОЗ, употребление 50 граммов мясопродуктов в день – а это меньше, чем два ломтика бекона – увеличивает риск заболевания раком прямой кишки до 18%.”

zhizn ili mjzso

  1. Люди, потребляющие в пищу мясо, чаще болеют, нежели вегетарианцы

“Каждый год 34 тысячи человек в мире умирают от болезней, которые могут возникать из-за чрезмерного потребления мяса..”

Шокирующая цифра, не правда ли?

Стоит ли Ваша жизнь того, чтобы есть мясо?

zhizn ili mjzso

Причины, которые вызывают болезни при потреблении мяса, разные и некоторые из них я освещу ниже.

  • Мясо содержит паразитов

Самым опасным из них является Токсоплазмоз.

Через некачественное или плохо обработанное мясо можно заразиться токсоплазмозом, особенно опасным для беременных женщин, поскольку может вызывать аномалии в развитии плода, а в отдельных случаях, и его гибель. Данному заболеванию подвержены грызуны и птицы. Заболевание распространено по всему земному шару. В некоторых государствах зафиксировано около 95% инфицированного токсоплазмозом населения, в России показатели ниже – до 30% населения.

ne eshte myaso

Также мясо богато различными видами гельминтов.

Самым распространенным источником гельминтов является мясо и печень домашних или диких животных. Заражение человека происходит после употребления мяса, содержащего личинки паразита. При употреблении в пищу не прожаренного мяса можно заразиться такими опасными заболеваниями, как трихинеллез, токсоплазмоз, тениоз, тениаринхоз, эхинококкоз.

kuritsa

В нашей стране регистрируется несколько видов гельминтов, обитающих в сыром мясе: трихинеллы, эхинококки, цепни – свиной и бычий (финны).

При локализации гельминтов в кишечнике есть вероятность развития острой формы колита, механических повреждений, язв и дистрофических процессов на стенках органа, что влечет за собой нарушение процесса усвоения пищи.

При массивном размножении гельминтов возможно возникновение острой кишечной непроходимости или миграция гельминтов в печень!!

Личинки и финны некоторых паразитов имеют способность мигрировать сквозь ткани и стенки органов, что провоцирует развитие воспалительных процессов. Питание гельминтов происходит за счет организма хозяина, поэтому больной будет испытывать недостаток витаминов и минеральных веществ.

В процессе жизнедеятельности паразиты выделяют особые вещества – токсины, которые очень негативно воздействуют на организм, вызывая аллергические реакции различного характера.

Гельминты способны подавлять иммунитет хозяина, создавая себе благоприятные условия для жизни, поэтому пациенты с гельминтозом болеют чаще.

  • Мясоеды чаще имеют проблемы с кожей

В свете данных, освещенных выше, легко сделать вывод, что употребление мыса ведет к заражению кишечника разными видами паразитов, а состояние нашего кишечника всегда отражается на нашем лице: воспалительные процессы, прыщи, акне, забитые поры, гнойнички — все это показатель грязного кишечника и наличия паразитов в вашем организме. Особенно это актуально для девушек.

Наше лицо, кожа, тело в целом — является самопрезентацией, показателем нашего внутреннего состояния, поэтому успешные, счастливые люди, как правило, имеют чистую безупречную кожу.

А путь к ней — отказ от мяса.

vegan zdorovje

  • Мясо забирает нашу энергию

А вот и еще одна причина частых болезней мясоедов — недостаток энергии.

Как понять уровень вашей энергии? Проверить иммунитет.

Высокая сопротивляемость организма к болезням — показатель высокого уровня энергии.

А что делает мясо с твоей энергией?

1) паразиты, попадающие в организм через мясо, пожирают твою энергию

2) а души убитых животных, мясо которых вы съедаете, прикрепляются к вашей энергоструктуре и висят там, утягивая ваши жизненные силы; это называется мертвым полем, мертвое поле очень сильный энергоотток для живого человека.

mertvaya eda3. Быть или не быть соучастником убийства?

Покупая мясо, вы так или иначе становитесь соучастником убийства. Ведь мясо получают именно таким путем. А за это идет кармическая ответственность.

myaso i karma

Ведь, если человека убивали, а вы просто стояли рядом и смотрели, то в суде вы пойдете, как соучастник и также, как и другие, получите за это наказание,  а именно — срок  в тюрьме.

С мясом та же история, когда вы покупаете мясо, вы даете свое согласие на ЕЖЕДНЕВНОЕ МАССОВОЕ убийство этих животных, а за это будут последствия.

Какие именно? Такие как насилие и убийство — если вы дали согласие на это, они придут в вашу жизнь. Думаю, получить убийство своего ребенка или кого-то из близких в виде кармы за насилие над животными — никто этого не хочет, верно?

Значит надо делать выбор: насилию в вашей жизни быть или не быть.

ubijstvo zhivotnih4. Я не хочу есть труп

Будьте честны с собой и откройте глаза!

Что такое колбаса? — это труп, умершего в мучениях животного, смешанного с усилителями вкуса и прочими химикатами (вы ж не думаете, что колбаса — это полезный и натуральный продукт??)

Если так уж хочется сарделек и колбасок — то их можно найти в вегетарианских магазинах, где они изготовлены из сои. Лично я не пробовала, но внешне их не отличить от обычной колбасы.

И не надо врать детям, что животные рождены, чтобы умереть и попасть к нам на стол. Якобы такова задумка Создателя. Серьезно??!

Вы, правда, в это верите? А почему тогда никто не тащит из морга трупятину себе на стол, не подбирает дохлых голубей или не убивает дома в ванной свою кошку и не кладет ее в духовку на ужин?

Это жестоко??? А вспороть корове брюхо, когда она живая, это не жестоко?

krolik

Вы думаете, если вы не видите или не делаете этого лично, то этого не происходит. Некоторые люди даже думают, что на бойне животных убивают безболезненно и это абсолютно им не вредит.

На самом деле, это просто нежелание взять на себя ответственность за свой выбор, который вы совершаете каждый день. Каждый день вы делаете выбор УБИТЬ.

Вы хотите, чтоб вас убили или ваших родных, пусть даже безболезненно?

5.Негативная энергетика.

Когда корова идет на бойню она чувствует страх, ужас, тремор, ее трясет. Не говоря уже о том ужасе и боли, которые она испытывает в момент убийства.

Животные, особенно коровы, очень разумные и развитые существа с интеллектом, мышлением и острой интуицией. Корова начинает чувствовать страх задолго до того, как ее поведут на бойню. Потому что она чувствует, что скоро ее убьют. Какие мысли у вас возникли б при мысли, что сейчас вас будут жестоко убивать?

Все эти эмоции попадают к вам в организм вместе с куском мяса этой коровы и вы начинаете их притягивать и испытывать в своей жизни.

Научно это доказано, как огромный выброс адреналина в кровь в момент стрессовой ситуации, мышцы полные крови с адреналином разделывают на части и они попадают к вам на стол в виде мяса.

А потом у мясоедов откуда-то повышенное артериальное давление, одышка, проблемы с сердцем, красное лицо, потеющие ладошки или панические атаки.

vibor est

6. Все успешные люди — вегетарианцы

Я заметила, что у успешных людей есть 2 хороших привычки: они встают рано и не едят мясо. А все молодые миллионеры, с которыми я знакома, как один — вегетарианцы или даже веганы.

Принцип прост: ты НИКОГДА не будешь УСПЕШЕН и БОГАТ, если ты поддерживаешь насилие над другими. Это путь к пиву у телевизора, серой невзрачной жизни, которая прошла мимо, и смерти в 50. В лучшем случае.

 

7. Женщина рождена создавать жизнь, а не уничтожать

И напоследок, женщина — источник жизни, именно она дает жизнь и ее природа: творить, создавать и сохранять.

zhenshina istotshnik zhizni

И что же будет с женщиной, которая идет напролом против своей природы и поддерживает насилие, убийство, ужиная куском говядины или покупая сочную телятину.

myaso

А вы знаете, что маленьких буквально новорожденных малышей (телята, поросята, козлята, барашки) отрывают от мамы, держат в закрытом пространстве и на искусственном вскармливании, а потом сразу убивают?

Чтоб вы получили, так называемое, нежное мясо.

Вы хотите поддерживать разлучение малышей с мамой и убийство новорожденных во всем мире? Так задумайтесь.

porosenok

У нас в деревне родился маленький козлик, он с первых дней был рядом с людьми, мы его кутали и носили на руках кормить, потому что было холодно еще спать в сарае. Он резвился и прыгал, как настоящий щенок. Он запрыгивал дедушке на руки и бодал его своей головой, как собака ластится и толкает своего хозяина. Он ничем не отличался от кошки или собаки, также отзывался на имя, бегал без поводка за хозяевами, ластился и играл. А когда ему было несколько месяцев его продали. Я не знаю, что сделали с ним купившие его люди, но явно не оставили жить долгую и счастливую жизнь 🙁

Не печально ли это? Не трогает ваше сердце?

Раньше, давно мясо в какой-то момент стало способом выжить — когда человек попал в условия, где нет фруктов и воды. И тогда он поймал первое, что ему попалось под руку (рыбу или птицу), убил и съел, чтобы не умереть. В клетки ДНК записАлась информация “есть мясо, чтобы выжить” и передалась потомкам, а до этого никто никого не ел, потому что, открою вам секрет, такой задумки у Создателя не было.

i mi zhivie

Сейчас мы не живем на необитаемом острове и у нас нет необходимости “есть мясо, чтобы выжить”. У нас изобилие продуктов и мясо нам только вредит.

Любите себя и окружающий вас мир))

Автор статьи волонтёр благотворительного движения по экологии Цветок Жизни Софья Куликова

Добавить комментарий